位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱列表
市长信箱列表
2020年1月1日至日本栏目收到信件总数:(22件) 回复信件总数:(22件)
信件编号 标题 处置惩罚状态 回复时间
20210317074529 申请解决两地分居问题 已治理 2021-03-20
20201103025930 关于河西塞外明珠小区无有效供暖民生问题的请示 已治理 2020-11-05
20201013091626 关于景强药店西侧路灯的问题 已治理 2020-10-15
20200706043239 小学转学问题 已治理 2020-07-08
20200602085103 南苑小区房照治理问题 已治理 2020-06-03
20200528082518 市图书馆开放问题 已治理 2020-05-29
20200521093625 盛达家园楼顶漏水 已治理 2020-05-22
20200509082736 针对扎兰屯市71号通告文件的一些意见 已治理 2020-05-13
20200415091539 咨询 已治理 2020-04-20
20200416024248 防火直升机挂洒水吊箱应该避开市区上空航行有宁静隐患的建议 已治理 2020-04-17
20200414023154 关于物业费的相关监视治理及收费尺度 已治理 2020-04-14
20200327083522 如何治理或考取水暖人为格证/从业证 已治理 2020-04-06
20200113070047 关于2020年2月2日民政局是否可以领证 已治理 2020-01-17
20200104050109 歌厅和健身房扰民 已治理 2020-01-07
20200104052745 请问东润二期什么时候能办房本 已治理 2020-01-06
全国分布
黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南
北京 天津 上海 重庆 河北 山西 辽宁 吉林
湖北 湖南 广东 海南 四川 贵州 云南 陕西
甘肃 青海 台湾 广西 内蒙古 西藏 宁夏 新疆
关闭

2021我向总理说句话”